Прохождение медкомиссии для автошколы
Опубликовал: Admin
15-12-2020, 22:59
Просмотров: 420
Комментарии: 0
Если Вы решили начать учиться в автошколе, вне зависимости от категории, то необходимо подать документы в автошколу. Чтобы это сделать, необходимо предоставить в автошколу справку со специальной медицинской комиссии о состоянии здоровья. Ещё её называют водительской медицинской справкой. Срок этого документа чаще всего выдают сроком на 5 лет, но бывают исключения по состоянию здоровья и её срок может изменяться от 1 года до 5 лет.
Первым делом нужно получить выписку с личной медицинской карты. Для этого можно подойти в доврачебный кабинет или к врачу, в зависимости от того, кто свободен. Срок действия выписки - 3 месяца. Если Вам ещё не исполнилось 18 лет, то брать справку придётся в подростковом кабинете.
В минске освидетельствование проводится только в 24 поликлинике. Записываются в регистратуре при личном посещении, а так же по телефону в столе справок.
Из документов с собой нужно брать: военный билет, фотографии на документы размером 3 на 4, выписка из карточки и паспорт (документ, который удостоверяет Вашу личность).
Если у Вас плохое зрение, то с собой нужно принести очки или контактные линзы. Врачей, которых нужно проходить: хирург, терапевт, невролог, лор и окулист. Иногда ещё возможно, что гинеколог. Стоимость на данный момент составляет: 30 белорусских рублей или 900 рублей России.
Само прохождение всех врачей не занимает много времени и всех их можно пройти в этот же день, если прийти с утра.
Если у Вас плохое зрение, то и управлять транспортным средством придётся тоже в очках. На фотографии в правах о вождении Вы тоже будете в очках. А если после получение прав Вас остановят на дороге, проверят документы и увидят, что вы ездите без очков, то будут обязаны выписать штраф.
С линзами тоже не очень удобно ездить и вообще с ними ходить и жить. Лучший вариант — это сделать лазерную коррекцию зрения и забыть об очках или линзах на всю жизнь. Это конечно дорого, но это того стоит. Я и сам раньше носил очки, но коррекция зрения все изменила. Измени себе жить и ты. Удачи с прохождением медицинской комиссией в автошколу.
Источник: Прохождение медкомиссии для автошколы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме: