Nissan Qashqai соберут в России
Опубликовал: Admin
7-10-2020, 04:26
Просмотров: 730
Комментарии: 0
Nissan Qashqai соберут в России

Nissan Qashqai соберут в России

В России начнется выпуск кроссовера Nissan Qashqai. Популярную модель будет собирать завод компании Nissan в Санкт-Петербурге.

В настоящее время производство модели развернуто на площадке в Великобритании. По итогам прошлого года экспортные поставки с этого предприятия на российский рынок достигли отметки в 60 тысяч единиц, что на 73% больше раннего показателя. Завод работает в три смены, но полностью удовлетворить объемом заказов не успевает. По итогам 2011 года с конвейера завода сошли более 300 тысяч кроссоверов.

Перенос Qashqai на отечественные мощности позволит не только освободить британский завод, но и сократить издержки по доставке машин в Россию. Кроме того, новая модель сможет загрузить местный конвейер Nissan. Отдача предприятия благодаря новинке возрастет до 100 тысяч машин в год.

На этот результат будет работать не только Qashqai, но и уже выпускаемые здесь кроссовер Murano и седан Teana. В будущем ожидается, что на Неве стартует сборка хэтчбека Note и паркетника X-Trail.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.